Новые вагоны метро

В планах администрации Нижнего Новгорода - закупка 15 новых вагонов метро уже до конца года

Еще до конца 2014 году для нижегородского метрополитена будет закуплено 15 вагонов метро. Такое заявление открыто было сделано главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым в ходе доклада на конференции партии «Единая Россия». Олег Кондрашов рассказал о том, что в этом году должны быть заключены успешные контракты на поставку современных вагонов для нижегородского метрополитена. Он отметил, что российское метро является особенным видом транспорта, который нельзя просто немного подремонтировать и выпустить назад на линию. Он напомнил собравшимся о том, что за последние несколько лет уже было закуплено 27 новых вагонов метро, которые с комфортом перевозят жителей города.

Стоит напомнить о том, что ранее уже сообщалось о капитальном ремонте четырех вагонов подвижного состава метро Нижнего Новгорода. Об этом стало известно от Управления по работе со СМИ администрации нашего города со ссылкой на Олега Яушева - ген.директора МП «Нижегородское метро». Стало известно, что возраст этих четырех вагонов метро составляет около 30 лет, а рекомендуемый срок эксплуатации всего 31 год. После проведения восстановительного и капитального ремонта можно добиться продления срока службы этих вагонов еще на 15 лет за счет полной замены корпуса, колесной базы и всего необходимого оборудования, а стоимость обслуживания кондиционеров в них стала существенно ниже.

На такие действия стоит идти для существенной экономии средств. Если сравнивать затраты на приобретение нового вагона, которые составляют от 38 до 43 млн рублей, с затратами на капитальный ремонт вагона, который обходится около 20 млн рублей, целесообразней будет производить ремонтные работы. К сожалению они не везде уместны, поэтому будут продолжаться закупаться и новые вагоны. На сегодняшний день в подвижном составе нижегородского метро насчитывается порядка сотни вагонов, из которых только 40% новые.

31-10-2014 | Нижегородский метрополитен.

Последние новости по теме «Нижегородский метрополитен»

Все новости по теме «Нижегородский метрополитен»

Рубрики