В Нижнем Новгороде открылась станция метро Горьковская

Спустя 27 лет после открытия метро пришло в нагорную часть Н.Новгорода

В воскресенье глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов вместе с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым и главой города Олегом Сорокиным торжественно открыли новую станцию метро "Горьковская".

Сегодня произошло историческое событие - спустя 27 лет после открытия метро пришло в нагорную часть Нижнего Новгорода. Без всякого сомнения, для города это особенный день. Нижегородцам еще предстоит оценить, насколько это перевернет их отношение к общественному транспорту. Теперь расстояние от Московского вокзала до площади Горького можно преодолеть за 6-7 минут. После открытия станции метро "Горьковская" пассажиропоток «подземки» увеличится в три раза.

На "Горьковской" после указателя с названием открывшейся станции обозначены будущие - "Оперный театр" и "Сенная ". Они находятся в стадии проектирования. Также в ближайшее время специалисты приступят к проектированию станции в районе будущего стадиона для ЧМ-2018 - "Стрелка".

 По окончании официальной церемонии руководители города и региона, а также метростроители совершили поездку в новом вагоне до станции "Московская".

7-11-2012 | Нижегородский метрополитен.

Последние новости по теме «Нижегородский метрополитен»

Все новости по теме «Нижегородский метрополитен»

Рубрики