Строительство левого тоннеля

Проходка левого перегонного тоннеля от метромоста до станции метро "Горьковская" будет начата до середины ноября

Проходка левого перегонного тоннеля от метромоста до станции метро "Горьковская" будет начата до середины ноября 2009 года. Об этом на пресс-конференции 16 сентября сообщил первый заместитель главного управления по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода Юрий Гаранин.

По его словам, после того, как часть проходческого щита будет извлечена на поверхность, она будет перевезена к улице Черниговской. Оставшаяся часть щита, длиной 71 метр, будет спущена вниз по построенному тоннелю, после чего будет начат демонтаж проходческого щита для прокладки второго тоннеля.

Работы по проходке займут 10 месяцев и будут завершены к сентябрю 2010 года. К этому времени на станции метро "Горьковская должны быть выполнены работы по приемке и полному демонтажу щита, поскольку далее он будет рыть тоннель метро от улицы Студеной по направлению к Оперному театру и Сенной площади.

Гаранин отметил, что пуск станции метро Горьковская намечен на конец 2010 – начало 2011 года. "Все будет зависеть от финансирования. За 2009 год выделено 7 млрд. рублей, из которых освоено 60-65%. По финансированию 2010 года ясности пока нет. Должно быть не меньше, чем в 2009 году плюс процент инфляции", - добавил он.

16-9-2009 | Нижегородский метрополитен.

НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Нижегородский метрополитен»

Все новости по теме «Нижегородский метрополитен»

Рубрики