Городской водный маршрут Юг - Речной вокзал

Движение было открыто неделю назад.

С того момента, как были открыти речные трамвайчики, которые ведут свой маршрут от микрорайона "Юг" и до причала "Александровский сад", этим видом транспорта уже успело воспользоваться ни много ни мало, а 1200 человек. Этими данными  поделился директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев в ходе одного из оперативных совещаний, которое проводилось вчера, 16 июня. Каждый день такие суда выполняют по 22 рейса от начальной и до конечной точки своего маршрута.

Мэр города, Олег Кондрашов заверил, что на данный момент невозможно оценить преимущества такого вида транспорта в пределах города, т.к. множество пассажиров пользуются данными маршрутами и водным транспортом, в данном случае именно трамвайчиками, только лишь для интереса или обычной речной прогулки.

В праздничные дни речные трамвайчики тоже работали и за это время удалось выявить несколько начальных недостатков. В первую очередь жители жаловались на трудности получения своих билетов, а также плохую организацию поочередного их получения и посадки непосредсвенно на сам транспорт.

Рекомендуем почитать строительство деревянных домов нижегородская область на сайте нашего партнера.

Стоит напомнить, что не так уж давно, а всего лишь 6 дней назад началась работа речных трамвайчиков в г.Нижний Новгород. По маршруту "Александровский сад - Микрорайон "Юг" будет осуществлено движение нескольких водометных катеров: КС-140 и КС-110, которые могут вмещать 12 и 30 пассажиров соответственно. Общее время, которое придется приодолевать катерам - составляет примерно 55 минут. Когда график их курсирования станет постоянным, то время, которое будет нужно на транспортировку пассажиров, будет снижено до 40-50 минут. Стоимость одного посадочного билета равна 40 рублям. Первый рейс отправляется в 7 утра с пристани "Южная", а работа катеров завершается ровно в 8 вечера. С расписанием можно будет ознакомиться немного позже.

17-6-2014 | Водный транспорт.

Последние новости по теме «Водный транспорт»

Все новости по теме «Водный транспорт»

Рубрики