Об открытии навигации

18 апреля мэр Нижнего Новгорода провел совещание о перевозках водным транспортом в городе. Участниками были обсуждены и намечены предположительные маршруты движения водного транспорта и перспективы развития речной инфраструктуры города.

18 апреля мэр Нижнего Новгорода провел совещание о перевозках водным транспортом в городе. Участниками были обсуждены и намечены предположительные маршруты движения водного транспорта и перспективы развития речной инфраструктуры города. Поскольку решением было открыть навигацию, то первым маршрутом был выбран "Юг" - Речной вокзал". По предоставленным данным, стоимость такой поездки не должна быть выше, чем 50 рублей.

Транспортом, который будет долгие годы перевозить людей с одной станции на другую был избран водометный катер КС-110-32, рассчитанный на 30 мест и специальные суда на воздушной подушке, производимые костромским судомеханическим заводом. Одним из главных преимуществ такого транспорта является возможность остановки даже в непригодном для этого месте.
В Нижнем Новгороде купить погрузчик вилочный б/у можете у нас.
Заместитель мэра Нижнего Новгорода А.Чертков сказал, что уже сроком на 12 июня планируется завершить на 100% строительство пассажирской инфраструктуры в микрорайоне "Юг", а также согласовать все необходимые процедуры для успешного и беспрепятственного передвижение пассажирского водного транспорта.

"Исторически сложилось, что Нижний Новгород находиться на слиянии двух рек, поэтому именно открытие навигации станет довольно хорошим подарком для всех жителей и гостей города. Развитие речной инфраструктуры также может послужить толчком для приезда немалого количества туристов из соседних областей нашей большой страны. Создание такого маршрута - некое возвращение к былым традициям, которые задолго до появления дорог и наземного транспорта соблюдались всеми жителями города и были чуть ли не единым быстрым способом попадания в нужную точку города. Поэтому, мэр и все сотрудники мэрии должны оказать всестороннюю поддержку такому виду транспорта" - отметил А.Кондрашов.

22-4-2014 | Водный транспорт.

Последние новости по теме «Водный транспорт»

Все новости по теме «Водный транспорт»

Рубрики