Закрытие шлюзов в районе Городца Нижегородской области запланировано на 19 ноября

Закрытие шлюзов в районе Городца (Нижегородская область) запланировано на 19 ноября. Об этом сообщает пресс-служба судоходной компании "Волжское пароходство".

С 10 по 25 ноября, по графику, закроются шлюзы всей Единой глубоководной системы России от Волго-Балтийского до Волго-Донского каналов. В соответствии с этими срокам планируется и закрытие навигации грузовых судов пароходства.

В настоящее время продолжается навигация грузовых судов Волжского пароходства. 28 октября в Астрахани закончилась погрузка серы на борт теплохода "Волго-Дон 181". Этими последними пятью тысячами тонн обеспечено выполнение контракта по перевозкам серы. По этому контракту судами пароходства должно быть перевезено 800 тыс. тонн (в прошлом году объем перевозки из Астрахани составил 630 тыс. тонн серы).

Планы по транспортировке серы в этом году будут перевыполнены: до конца навигации волжские суда выполнят еще четыре рейса из Усть-Донецка и Астрахани.

По результатам на 28 октября, навигация грузовых судов пароходства проходит успешно. Плановые задания выполняются. Продолжаются перевозки зерна на юге, в направлении портов Керчь и Кавказ. Не смотря на сложные погодные условия, на северо-западе идет
погрузка и транспортировка строительных материалов и металла.

28-10-2005 | Водный транспорт.

 http://www.volgaflot.com/

Последние новости по теме «Водный транспорт»

Все новости по теме «Водный транспорт»

Рубрики