Новая платформа Лесной Городок

ВВППК откроет в августе новую платформу в рамках проекта городской электрички

В конце августа будет открыт новый остановочный пункт – платформа Лесной Городок, располагающийся в районе пересечения улицы Рябцева и Московского шоссе.

Платформа Лесной Городок будет привлекательна для поездок пригородным железнодорожным транспортом, в первую очередь:

  • населению улиц Рябцева, Красных Зорь, Московского шоссе;
  • части граждан, в настоящее время совершающие поездки от/до станции Костариха (следующие в промышленный кластер ул.Кузбасская);
  • пассажирам, проживающим в пригороде и работающим в Канавинском и Московском районах города  (о.п. «Лесной городок» будет находится в пяти минутах ходьбы от остановки общественного городского транспорта);

В качестве транспортно-пересадочного узла «Лесной городок» позволит переключить транзитный пассажиропоток на рокадные магистрали и обеспечит перемещение крупных потоков пассажиров в Московский, Канавинский, Автозаводский районы и далее в Верхнюю часть города, минуя основные автомобильные транспортные артерии города.

Строительство платформы «Лесной городок» - это один из этапов переориентирования маршрутной сети городского транспорта и создания мультимодальных транспортных узлов электричка – общественный транспорт (автобус, трамвай, троллейбус): т.е. осуществление подвоза пассажиров всеми видами общественного городского транспорта к основным внутригородским железнодорожным платформам и дальнейшее перемещение пассажиров пригородными поездами по городу – создание «Наземного метро».

 

5-8-2015 | Железнодорожный транспорт.

Последние новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Все новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Рубрики