В Дзержинске заменят трамвай на троллейбус

В то время, как во всём мире наблюдается ренессанс трамвайных систем, в Дзержинске решили развивать морально устаревший вид транспорта - троллейбус.

В Дзержинске вскоре построят новую троллейбусную линию взамен трамвайного маршрута №5. Об этом на заседании думского комитета по городскому хозяйству заявил начальник управления транспорта и связи администрации города Дмитрий Волокушин.

По его словам, в этом году планируется подготовить техническое задание на проведение конкурса и провести конкурс на создание проектно-сметной документации на строительство троллейбусной линии по маршруту: ФКП «Завод им. Я.М.Свердлова», ул.Свердлова, ул.Красноармейская, пр.Ленина, «Деловой центр» (пр.Ленина, 121).

Средства на эти цели в размере 3 миллионов рублей заложены в городском бюджете на этот год. Для сравнения - МУП "Экспресс" тратит на обслуживание трамвайного маршрута №5 почти 82 миллиона рублей в год. На обслуживание троллейбуса, который будет ходить по этому же маршруту, хотят тратить 53,035 млн.рублей/год. Ориентировочные затраты же на строительство троллейбусной линии «ФКП им. Я.М.Свердлова – Деловой центр» - 278 миллионов рублей,  на закупку 15 троллейбусов – 135 миллионов.

18-2-2015 | Нижегородская область.

Последние новости по теме «Нижегородская область»

Все новости по теме «Нижегородская область»

Рубрики