Новую партию автобусов запустят с 1 ноября в Нижнем Новгороде

На все маршруты г. Нижний Новгород власти собираются «доставить» 30 автобусов повышенной вместимости. Это позволит разгрузить транспортный поток и сделать поездки граждан более комфортными.

Но оценить прелести нового транспорта можно будет только с 1 ноября. По срокам вопрос обсуждался долго, но точку в нем поставил 13 октября глава горадминистрации Олег Кондрашов.

Почему власти задумались о новых маршрутах?

В зимнее время поездки в общественном транспорте превращаются для жителей города в ад. Отлично понимая это, Олег Кондрашов и решил дополнить автобусный парк. Модели повышенной комфортности понравятся большинству граждан, использующих общественный транспорт как основное средство передвижения по городу.

Небольшая техническая накладка…

Пока что новый транспорт даже не распакован. Разумеется, перед эксплуатацией (имеется в виду непосредственная перевозка пассажиров) автобусов нужно как минимум:

1. Провести подготовительные работы, оценить техническое состояние,
2. Обкатать, проверить «на практике» работу (стадия обкатки транспортного средства занимает продолжительное время).

Именно по этой причине властями и поставлен «дедлайн» - 1 ноября.

Спонсор комфорта

Проводился конкурс на право оказывать услуги по лизингу. В нем честную победу одержал "Сбербанк Лизинг".

Власти также сообщили, куда будут отвозить пассажиров комфортабельные автобусы. Движение планируется организовать по специально выделенным полосам. Забирать жителей города общественный транспорт будет от площади Лядова, а везти до Щербинок.

14-10-2014 | Автотранспорт Нижнего Новгорода.

Последние новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики