Информационный центр ВСМ Москва - Казань

11 сентября на вокзале Нижнего Новгорода откроется информационный центр железнодорожной высокоскоростной магистрали «Москва-Казань».

11 сентября на вокзале Нижнего Новгорода откроется информационный центр железнодорожной высокоскоростной магистрали «Москва-Казань».

Задача центра - информирование населения региона о новом проекте, его особенностях, трассе, преимуществах, а с момента начала строительства - регулярное и оперативное информирование граждан о ходе работ по сооружению новой ветки. Создание центра проводилось на основе международного опыта организации подобных центров.
Такие же информационные центры будут создаваться во всех регионах, где собираются построить новую скоростную магистраль - в Московской, Владимирской областях, а также в республиках Марий Эл, Чувашия и Татарстан.

Напомним, пилотный проект «Москва – Казань» объединяет 6 крупных регионов России. Протяженность участка ВСМ «Москва – Казань» составит около 770 км, скорость движения поездов на нем будет достигать 400 км в час, на трассе будут организованы остановки через каждые 50-70 км. Время в пути от Москвы до Казани по ВСМ составит 3,5 часа, при этом от Нижнего Новгорода до Чебоксар время движения составит 1 час, а до Казани – 1,5 часа. Ежегодный пассажиропоток на линии оценивается в 10,5 млн. человек к 2020 году.

9-9-2014 | Железнодорожный транспорт.

Последние новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Все новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Рубрики