ИГ «Дзержинцы за трамвай» направили обращение Шанцеву

Инициативная группа «Дзержинцы за трамвай» вновь заявила о себе.

Группа опубликовала в блоге Губернатора Нижегородской области уже своё третье видеообращение.

Взгляды инициативной группы вполне понятны, ведь сохранение и модернизация трамваев по опыту Европы это очень хорошее решение. Активность автомобильного трафика в Дзержинске постоянно растёт, тогда как трамвайное движение продолжает затухать и оба эти события действительно связаны между собой. Согласно официальным данным, фонд трамвайного хозяйства изношен уже на 90%, что является просто катастрофическим.

В августе нынешнего года инициативная группа «Дзержинцы за трамвай» посещала Вену, Инсбрук, Мюнхен, Швангау, Нюрнберг и Ригу, чтобы посмотреть, как это действительно работает в Европе и позаимствовать опыт. Был подготовлен интересный ролик, в котором демонстрировалось, как же трамваи работают в самых различных городах Европы и этот ролик оказался очень показательным. В этих городах использованы современные, бесшумные и экономичные трамваи, которые действительно разгружают транспортные сети городов.

Очень важно, что те проекты, которые предлагает инициативная группа «Дзержинцы за трамвай», близки к реальности и действительно могут быть использованы без каких-либо проблем и больших затрат. Сейчас сложно сказать о том, насколько качественно может проводиться реализация данного проекта, но очень важно, что к нему действительно привлечено пристальное внимание, что есть реальные планы для действия, есть заинтересованность со стороны простых граждан, что обязательно поможет добиться успеха в достижении нужных высот, даже если это и затянется во времени.

Видео обращения

http://vk.com/video-21256623_170214662

 

5-9-2014 | Нижегородская область.

Последние новости по теме «Нижегородская область»

Все новости по теме «Нижегородская область»

Рубрики