Ускоренные темпы строительства развязок в Нижегородской области 

Губернатор Нижегородской области В. Шанцев провел совещание на выезде относительно строительства Южного обхода и нового моста.

Губернатор Нижегородской области В. Шанцев провел совещание на выезде относительно строительства Южного обхода и нового моста. В совещании приняли участие: зам. губернатора Аверин, министр транспорта и путей сообщения области Герасименко и руководитель ГКУ НО "Главного управления автодорог" Васильев. В ходе совещания Шанцев заявил, что развязка, ведущая к поселку Неклюдово, начнет функционировать уже в следующем году. 

Губернатор осмотрел строительство 3-ей линии обхода, протяженностью 14.69 километра. Герасименко заверил губернатора в том, что все земельные работы ведутся в ускоренном темпе с опережением графика строительства. 

Герасименко рассказал, что перед подрядчиками поставлена сложная, но выполнимая задача. Они в ускоренном темпе готовят земляную основу и стелют первичный слой бетона. На данный момент уложено 800-т метров и более 2-х километров готовы к укладке асфальтобетона. 
Ускоренными темпами производится и строительство Волжского моста.

Предлагаем автомобиль с краном манипулятором купить на сайте нашего партнёра.

Когда третья линия будет готова, произойдет разделение потоков из Нижнего Новгорода и города Бор. По новому мосту автомобили будут двигаться в одну сторону, а возвращаться по старому. Губернатор остался довольным и качеством выполняемых работ. Он напомнил, что сейчас применяются только новейшие технологии. Это касается и асфальтобетона. Новая версия данного материала позволяет улучшить качество покрытия примерно на 40 процентов. 

Напомним, что активизировать строительство удалось после того, как губернатор смог договориться о выделении 2.5 миллиардов рублей из федерального бюджета. В прошлом году на развитие транспортных путей было потрачено немногим более 10 миллиардов рублей. 

Таким образом, губернатор планирует, что большинство развязок будет готово раньше 2016 года.

28-5-2014 | Нижегородская область.

Последние новости по теме «Нижегородская область»

Все новости по теме «Нижегородская область»

Рубрики