Власти не хотят прислушаться к жителям города

12 мая жители Нижнего Новгорода вышли на митинг, чтобы защитить частного предпринимателя Дмитрия Каргина.

12 мая жители Нижнего Новгорода вышли на митинг, чтобы защитить частного предпринимателя Дмитрия Каргина. 

Частный маршрут № 171 является самым популярным в городе, так как длинна маршрут охватывает  большую часть города, но самым интересным здесь является стоимость проезда. До 2010 года, права на перевозку этим маршрутом принадлежали Каргину, и стоимость проезда была установлена здесь несколько ниже. Естественно, такой фактор привлекал к маршруту большое количество пассажиров. При наличии кондуктора и прекрасном сервисе, маршрут № 171 был самым востребованным и популярным.
В 2010 году право на перевозку было передано другому перевозчику. Суд, в который обратился Дмитрий Каргин, отклонил его протест, подержав тем самым ответчика, и не вернув ему маршрут.

На митинге 12 мая жители Нижнего Новгорода были настроены достаточно решительно. Возмущенные работой департамента транспорта, а так же запретом на перевозки Дмитрия Каргина, митингующие пообещали провести референдум по вопросу недоверия власти, если их требования не будут удовлетворены.

Отсутствие на данный момент адекватной цены на проезд по маршруту 171 значительно затрудняет путь на работу или же в университеты, отмечают жители. Митингующие так же подняли вопрос о собственной безопасности. А так же безопасности, которую обеспечивает нынешний перевозчик, включая собственную рембазу, где проводятся все необходимые электромонтажные работы.

Сами же власти отмечают, что лучший перевозчик был выбран через конкурс в интересах народа и от его же имени. А этот митинг власть просто не берет в счет, а ведь именно здесь и происходит настоящее волеизъявление, именно здесь народ поддерживает своего лучшего перевозчика.

На сегодняшний день, в пользу Дмитрия Каргина жители Нижнего Новгорода собрали уже более 75.000 подписей.

14-5-2014 | Автотранспорт Нижнего Новгорода.

Последние новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики