Авария с автобусом ПАЗ произошла в Дзержинске

На момент ДТП в пассажирском автобусе ПАЗ находилось 24 человека. 23 пассажира автобуса доставлено в больницу скорой медицинской помощи г.о. Дзержинск

Водитель рейсового автобуса ПАЗ не выдержал безопасную дистанцию до впередиидущей автомашины "Вольво-460" и совершил с ней столкновение. Грузовой автомобиль двигался из Смоленской области. Сообщение об аварии на Северном шоссе Дзержниска поступило по каналу связи - "112" 28 июля в 09:40 в ГУ "ЦУКС МЧС России по Нижегородской области".

На момент ДТП в пассажирском автобусе ПАЗ находилось 24 человека. 23 пассажира автобуса доставлено в больницу скорой медицинской помощи г.о. Дзержинск; еще одна пострадавшая женщина скончалась в машине скорой медицинской помощи. После осмотра  19 пострадавших были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Два человека из грузового автомобиля не пострадали.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Круг подозреваемых лиц будет определен после проведения технической экспертизы транспортных средств, попавших в аварию, и медицинского освидетельствования пострадавших.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС Росси по Нижегородской области.

«ТранстТур Плюс» - оператор всфере пассажирских перевозок. Одно из направлений фирмы продажа автобусов из Южной Кореи. Корейские автобусы отличаются высоким уровнем комфорта, неплохими техническими характеристиками и невысокой ценовой политикой.

29-7-2011 | Нижегородская область.

Последние новости по теме «Нижегородская область»

Все новости по теме «Нижегородская область»

Рубрики