Изменения в положение об организации транспортного обслуживания населения в городе

Департамент транспорта и связи мэрии Нижнего Новгорода подготовил изменения в положение об организации транспортного обслуживания населения в городе

Департамент транспорта и связи мэрии Нижнего Новгорода подготовил изменения в положение об организации транспортного обслуживания населения в городе. Об этом сообщил на оперативном совещании 8 февраля директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов.

По его словам, проект изменений положения будет вынесен на рассмотрение Гордумы. Проектом изменений положения, в частности, предлагается увеличить на срок до пяти лет возможность заключения договора с победителем конкурса на право организации пассажирских перевозок. Таким образом, у мэрии будет возможность заключать договоры на "стабильных маршрутах" на срок 3-5 лет, чтобы перевозчики могли спокойно заниматься обновлением материально-технической базы. А на маршрутах, где планируется изменять систему организации маршрутов, возможно заключение договоров и на один год.

Владимир Грибов отметил также, что проектом изменений предлагается ужесточить критерии отбора перевозчиков, например, учесть число ДТП, в которые попадали транспортные средства оператора, соблюдение им графика движения и т.д.

8-2-2010 | Автотранспорт Нижнего Новгорода.

НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики