ДЖД перенесут

Вопрос о переносе детской железной дороги в Нижнем Новгороде в одну из рекреационных зон города предлагают рассмотреть разработчики проекта Генплана

Вопрос о переносе детской железной дороги в Нижнем Новгороде в одну из рекреационных зон города предлагают рассмотреть разработчики проекта Генплана. Об этом сообщается в таблице учета замечаний, предложений и комментариев по рассмотрению проекта корректировки Генерального плана и проекта планировки центральной части Нижнего Новгорода.

В замечаниях и предложениях заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства города отмечается, что детскую железную дорогу надо не ликвидировать, а развивать, однако в проекте вместо детской железной дороги предусмотрен трамвай. По мнению заместителя директора департамента, разумнее было оставить трамвай на существующей трассе.

Разработчики проекта в ответ на это сообщили, что предложение принято, и трамвайная линия будет сохранена по ул. Обуховской и Спортивной. "Другие предложения по реконструкции ул. Украинской не препятствуют сохранению детской железной дороги с оборудованием переезда.
Однако развитие этой здесь дороги невозможно. Рекомендуется специальным исследованием решить вопрос о ее переносе в одну из рекреационных зон города", - говорится в ответном комментарии.

20-1-2010 | Железнодорожный транспорт.

НИАНН

Последние новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Все новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Рубрики