Электронные табло на остановках

Первые электронные информационные табло установлены на остановках общественного транспорта в Нижнем Новгороде

Первые электронные информационные табло установлены на остановках общественного транспорта в Нижнем Новгороде, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

Установленное оборудование позволит нижегородцам получать информацию о прибытии маршрутных такси к остановочному пункту в режиме реального времени. Кроме того, жители и гости города смогут своевременно узнавать о дорожной ситуации, об изменениях в маршрутах следования и в расписании движения общественного транспорта. Данные с GPS-приемников, установленных на маршрутных такси, поступают и обрабатываются в Центральной диспетчерской службе, после чего прогноз на подход транспортного средства выводится бегущей строкой на электронное табло.

Данный проект реализуется администрацией города совместно с МП "Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта", компаниями "Софт статистика", "Ректайм" и "ТрансДеталь" в целях повышения качества обслуживания пассажиров. Он разработан с привлечением только нижегородских производителей программных продуктов и оборудования и имеет ряд отличий от аналогов, существующих в крупных российских городах и странах Европы.

15-9-2009 | Автотранспорт Нижнего Новгорода.

Последние новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики