День железнодорожника 2009

В Нижнем Новгороде на Горьковской магистрали торжества в честь Дня железнодорожника начнутся 31 июля и продолжатся до 2 августа.

31 июля в Нижнем Новгороде на центральном стадионе «Локомотив» пройдет праздничный парад, в котором примут участие представители всех пяти отделений ГЖД. Перед железнодорожниками со словами поздравления выступит начальник Горьковской железной дороги Сергей Козырев. В праздничной программе - награждение передовиков производства, концерт звезд российской эстрады.
Утром 1 августа в 9-30 часов начнется развлекательно-игровая программа для пассажиров «Праздничного экспресса», который отправится по маршруту станция Горький-Московский – станция Мыза – платформа «Проспект Гагарина» в 10-00 часов. На вокзале запланировано выступление духового оркестра.
2 августа в микрорайоне Сортировочный в 9-30 часов состоится традиционный легкоатлетический полумарафон на призы Горьковской железной дороги. 12-00 часов пройдет торжественный митинг и возложение цветов к памятнику «Воинам-железнодорожникам».
В зоне отдыха «Березовая Роща» в 09-30 начнутся соревнования по пляжному волейболу, пейнтболу, стрельбе из арбалета, настольному теннису, силовому экстриму, дартцу и шахматам.
В 13-30 часов в зоне отдыха «Березовая роща» начнется праздничный концерт, в котором примут участие признанные российские звезды. В 15-00 часов концертную программу продолжат выступления творческих коллективов Центрального дворца культуры железнодорожников станции Горький-Московский.
В 18-00 часов на железнодорожном вокзале станции Горький-Московский также предусмотрена концертная программа. Для пассажиров планируется проведение конкурса «Счастливый билет».
1 и 2 августа большая праздничная программа запланирована на Детской железной дороге. 2 августа в 13-00 здесь пройдет конкурс детского рисунка «Дорога глазами детей». Поезд «Дружба», который поведут юные железнодорожники, отправится в путь в 10-00, 11-00, 12-00, 13-00, 14-00 часов.
Завершится праздник фейерверком в зоне отдыха «Березовая роща» и на железнодорожном вокзале станции Горький-Московский.

29-7-2009 | Железнодорожный транспорт.

ГЖД

Последние новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Все новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Рубрики