Нижний Новгород закрутят по часовой стрелке

Односторонне движение автотранспорта планируется по ул. Новая в направлении от пл. Горького в стороны ул. Белинского и по ул. Студеная от ул. Белинского в сторону ул. Горького.

С 9:00 26 ноября будет введено одностороннее движение автотранспорта по ул. Новая в направлении от пл. Горького в стороны ул. Белинского и по ул. Студеная от ул. Белинского в сторону ул. Горького. Об этом сообщает УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

Данная схема движения, по мнению руководства УГИБДД, позволит разгрузить подъезд к кольцевой развязке на пл. Горького со стороны улицы Новой. Кроме того, будет ликвидирован поворот с ул. Горького на ул. Студеную, под который в настоящее время специализируется одна из полос ул. Горького в направлении пл. Горького.

Водителям транспорта необходимо осуществлять движение, руководствуясь установленными дорожными знаками. Кроме того, в ближайшее время в местах изменения движения будут дополнительно размещены специальные предупреждающие аншлаги.

К сожалению, принимая подобные решения, в Нижнем Новгороде не учитывается опыт европейских стран, где "мода" на одностороннее движение была в начале 90х годов. Впоследствии от этой схемы движение отказались.

23-11-2007 | Общие новости.

Последние новости по теме «Общие новости»

Все новости по теме «Общие новости»

Рубрики