День пассажира

1 июня на железнодорожных вокзалах Российской Федерации пройдет «День пассажира» . На территории ГЖД это информационное мероприятие состоится на всех вокзалах, которые обслуживают пассажиров дальнего следования.

1 июня на железнодорожных вокзалах Российской Федерации пройдет «День пассажира» . На территории ГЖД это информационное мероприятие состоится на  всех  вокзалах, которые обслуживают пассажиров дальнего следования.
 
В связи с началом летней пассажирской кампании  2007 года 1 июня на железнодорожных вокзалах России пройдет информационное мероприятие «День пассажира». 
На Горьковской железной дороге День пассажира состоится на всех вокзалах, которые обслуживают пассажиров дальнего следования (таких вокзалов на дороге 23).
На вокзалах будут работать общественные приемные и информационно-консультационные пункты, где руководители подразделений пассажирского комплекса  ответят на  вопросы пассажиров.
 
На Горьковской железной дороге «День пассажира» начнется на всех вокзалах 1 июня в 11.00 час. Так, на главном вокзале ГЖД – вокзале станции Горький-Московский в Нижнем Новгороде  общественная приемная начнет работу в 11.00 час. в центральном зале. На вопросы пассажиров будут отвечать заместитель начальника ГЖД-начальник пассажирской службы Горьковской железной дороги Алексей Николаевич Емельянович, начальник Горьковской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Дмитрий Владимирович Загайнов, начальник Дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении ГЖД Владимир Иванович Гусев, начальник Горьковской региональной Дирекции железнодорожных вокзалов Владимир Валентинович Хорев.
 Кроме того, на Московском вокзале в Нижнем Новгороде будет работать консультационный пункт в помещении дежурного по вокзалу.  Напомним, что на данном вокзале работает также постоянный справочный пункт (это касса номер 58) в центральном здании вокзала.
 
1 июня на вокзалах в Нижнем Новгороде, Владимире, Кирове, Казани и Ижевске будут играть духовые оркестры. На Московском вокзале в Нижнем Новгороде оркестр начнет выступление в 11.00 час. Кроме того, перед пассажирами, после окончания выступления духового оркестра, выступит детский художественный коллектив.
 
Ввиду того, что 1 июня  во всем мире отмечается День защиты детей, особое внимание в ходе всероссийского Дня пассажира будет уделено информированию о предпринимаемых ОАО «РЖД» мерах по организации детских перевозок во время летних каникул. Отметим, что Горьковская железная дорога - филиал ОАО "РЖД" планирует перевезти в период с конца мая до начала сентября около 22,8 тыс. детей. При этом будут организованы два специальных детских поезда по маршрутам Казань-Анапа и Казань-Симферополь. В поездах южного направления будут организованы специальные группы детских вагонов для перевозки детских групп.
 
Дни пассажира на вокзалах ГЖД проходят регулярно. Так, предыдущий День пассажира прошел на Московском вокзале в Нижнем Новгороде 25 мая.
 
Напомним, что 1 июня в Нижнем Новгороде проходит также торжественное открытие очередного сезона перевозок на Детской железной дороге. Начало на станции «Родина» ДЖД  (Нижний Новгород, ул. Октябрьской революции, 23а, вблизи Дворца культуры им. Ленина, парка им. Первого мая и метро «Чкаловская») 1 июня в 11.00 час.

31-5-2007 | Железнодорожный транспорт.

ГЖД

Последние новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Все новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Рубрики