Летнее время на ЖД

В расписании поездов ГЖД не будет никаких изменений в связи с переходом на летнее время (переход на летнее время произойдет в 2.00 час. 25 марта).

В связи с окончанием периода действия «зимнего» времени 25 марта 2007 года в 2 час. 00 мин. стрелки часов на Горьковской железной дороге-филиале ОАО «РЖД», как и на всех подразделениях железнодорожного транспорта Российской Федерации, переводятся на 1 час вперед.

Никаких изменений в расписании поездов Горьковской железной дороги в связи с переходом на летнее время не будет. Все поезда ГЖД, как дальнего следования, так и пригородные, отправляются в те часы, которые указаны в расписании поездов и в приобретенных пассажирами билетах, и следуют со всеми обычными остановками.

Как известно, в нашей стране летнее время регулярно вводится с 1981 года. Переход на летнее время является для железнодорожников штатной ситуацией. На Горьковской магистрали в течение многих лет успешно применяется эффективная схема организации движения при переходе на летнее время, отработаны способы решения проблем движения поездов, находящиеся в пути следования на момент перевода стрелки часов. В ночь с 24 на 25 марта все начальники вокзалов ГЖД будут находиться на своих рабочих местах, будет организовано дежурство командного состава дороги и особый режим работы всех служб, имеющих отношение к вопросу перехода на летнее время. На всех вокзалах ГЖД пассажирам будут делаться по радио напоминания о переходе на летнее время.

Уважаемые пассажиры! Горьковская железная дорога-филиал ОАО "РЖД" убедительно просит Вас вовремя перевести свои часы на летнее время. Желаем Вам счастливого пути!

Напомним, что в случае опоздания на поезд пассажир в течение 12 часов со времени отправления поезда, на который он опоздал, может возобновлять действие проездного документа на другой поезд при условии доплаты стоимости плацкарты, либо получить обратно стоимость проезда за вычетом стоимости плацкарты в случае отказа от поездки.

22-3-2007 | Железнодорожный транспорт.

ГЖД

Последние новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Все новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Рубрики