Пробка федерального значения

Пробка со стороны Нижегородской области в сторону Чувашской республики на трассе М-7 Москва-Казань в Воротынском районе в настоящий момент составляет 27 км

"Пробка" со стороны Нижегородской области в сторону Чувашской республики на трассе М-7 "Москва-Казань" в Воротынском районе по состоянию на 16:00 19 февраля составляет 27 км. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, в Воротынском районе на границе с Чувашской республикой на трассе М-7 "Москва-Казань" затруднено движение автотранспорта.

Причина сложившейся ситуации – образование ледовой корки на трассе на крутом подъеме за мостом через р. Сура на территории Чувашской республики.

На данный момент "пробка" со стороны Нижегородской области в сторону Чувашской республики составляет 27 км. На месте организовано дежурство бригады скорой медицинской помощи, направлен бензовоз для заправки автомобилей, а также передвижная автолавка с продуктами питания.

Сотрудниками ГИБДД Нижегородской области и республики Чувашия организовано реверсивное движение (односторонне движение по очереди) в целях ускорения ликвидации образовавшегося затора. Кроме того, организован объезд по направлению Сергач-Шумерля.

Со стороны Нижегородской области работает три тягача, три автомобиля для обработки дороги песко-соляной смесью и один грейдер.

Для контроля ситуации и организации взаимодействия на месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области.

19-2-2007 | Нижегородская область.

 НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Нижегородская область»

Все новости по теме «Нижегородская область»

Рубрики