Мэр за маршрутки на 8-14 человек

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает целесообразным развитие сети маршрутных экспресс-такси вместимостью 8-14 человек


Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает целесообразным развитие сети маршрутных экспресс-такси вместимостью 8-14 человек. Об этом он сообщил на брифинге 9 февраля.

По его словам, такой вид транспорта необходимо развивать вне зависимости от сети автобусов большой вместимости и обычных маршрутных такси.

Глава города сообщил, что в марте на конкурсе будут разыгрываться маршруты для частных перевозчиков и государственных областных предприятий. Мэр отметил, что в критериях конкурса будут прописаны пункты, стимулирующие обновление автопарка, как частными перевозчиками, так и государственными предприятиями. Вадим Булавинов сообщил, что со временем количество обычных маршрутных такси будет снижаться. Этот процесс будет регулироваться через расписание движения и диспетчеризацию. "Кто не соблюдает расписание, будет выгоняться с маршрутов", - сказал он.

Глава города сообщил, что сокращение количества маршруток целесообразно, так как автобусы большой вместимости способны перевозить в три раза больше пассажиров.

Вадим Булавинов сообщил также, что администрация в качестве приоритетного направления выбрала развитие электротранспорта, как наиболее экологически чистого. По словам мэра, разрабатывается специальная программа, которая предусматривает сохранение и развитие действующей сети электротранспорта.

9-2-2007 | Автотранспорт Нижнего Новгорода.

НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики