Новые автобусы

Правительство Нижегородской области до 1 августа 2007 года намерено приобрести в лизинг 400 автобусов большой вместительности

Правительство Нижегородской области до 1 августа 2007 года намерено приобрести в лизинг 400 автобусов большой вместительности. Об этом журналистам, отвечая на вопросы корреспондента НИА Нижний Новгород, сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, подводя итоги совещания по вопросу развития государственного пассажирского автотранспорта Нижегородской области в 2007 году.

По его словам, конкурсы по отбору лизинговой компании и компании поставщика автобусов будут проведены в феврале текущего года. Первые автобусы будут поставлены в регион в апреле-июне, и в срок до 1 августа все 400 новых автобусов прибудут в город.

Глава региона отметил, что первоначальный размер платежа по лизингу составит 10% от стоимости партии автобусов. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 300 млн. рублей.

"После того, как все автобусы придут в город, ежедневно на линию будет выходить 720 автобусов. Такого даже в Советском Союзе не было", - отметил губернатор.

Из 400 автобусов, которые планируется приобрести в 2007 году, 150 будут низкопольными, марки "МАЗ" и 250 обычных марки "ЛиАЗ". "Эти автобусы себя очень хорошо зарекомендовали", - пояснил глава региона.

Кроме того, в городе появится 12 новых социальных маршрутов, также увеличится число автобусов, которые будут работать на уже имеющихся социальных маршрутах. В тоже время порядка 250 автобусов меньшей вместимости будет отдано в пассажирские автотранспортные предприятия Нижегородской области.

31-1-2007 | Автотранспорт Нижнего Новгорода.

 НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики