Ремонт на Рождественской

Реконструкция трамвайных путей на улице Рождественской в Нижнем Новгороде, возможно, будет закончена уже к 20 августа

Реконструкция трамвайных путей на улице Рождественской в Нижнем Новгороде, возможно, будет закончена уже к 20 августа. Об этом 28 июля в ходе осмотра ремонтных работ заявил исполняющий обязанности мэра Нижнего Новгорода Сергей Гладышев.

План ремонтных работ предусматривает замену 2,4 км. трамвайных путей. Участок улицы, по которому двигаются трамваи, будет выложен брусчаткой. На данный момент уже отремонтировано два километра путей и столько же покрыто брусчаткой. Из 25 млн. рублей, выделенных на ремонт, уже освоено 17,5 млн.

Новые пути, как уверил Сергей Гладышев, могут функционировать без капитального ремонта более 12 лет.

МП "Нижегородский водоканал" так же производит ремонтные работы на ул. Рождественской города Нижнего Новгорода. В настоящее время специалисты водоканала заменили 30 кубометров канализационных коммуникаций.

"Руководство "Водоканала" обещает закончить все работы до 12 августа. Поэтому мы планируем пустить трамваи уже к 20 августа. Даже если мы что-то не успеем, трамваи все равно будут пущены, а работы будут проводиться в ночное время", - сообщил Сергей Гладышев.

Он отметил, что поскольку все работы планировалось закончить к 1 сентября, в случае, если работы будут закончены 20 августа, ремонтникам будет вынесена благодарность и вручены награды.

Гладышев напомнил, что ремонт трамвайных путей на улице Рождественской не проводился с 1978 года.

28-7-2006 | Электротранспорт Нижнего Новгорода.

 НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики