Нижегородское правительство намерено ограничить движение большегрузного транспорта по Волжскому мосту

Правительство Нижегородской области планирует ограничить движение большегрузного транспорта по Волжскому мосту.

Правительство Нижегородской области планирует ограничить движение большегрузного транспорта по Волжскому мосту.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам во вторник.

По его словам, планируется отрегулировать график движения таким образом, чтобы пропускать большегрузный транспорт в ночное время. С этой целью на подъездных путях оборудуют площадки, на которых грузовые автомобили будут ждать своего времени для проезда по мосту.

Глава региона отметил, что в настоящее время движение грузовых автомобилей задерживает и мешает проезду транспорта, который перевозит продукты питания и другие необходимые грузы.

При этом В.Шанцев не исключил, что из-за вводимых ограничений "будут поступать жалобы", однако, он считает принятое решение правильным.

Как сообщалось ранее, в 2006 году истекает третий год гарантии Волжского моста из 5 предусмотренных. УГИБДД ГУВД Нижегородской области отмечает необходимость ускорения темпов проведения ремонтных работ на мосту, поскольку "из-за плачевного состояния моста" может быть ликвидирована одна автомобильная полоса.

Группа инвесторов с участием "Внешторгбанка" предложила правительству Нижегородской области проект по строительству моста через Волгу, который будет располагаться параллельно Борскому мосту, стоимостью 3 млрд. рублей.

Предложенный проект также предусматривает строительство крупного мультимодального логистического центра в районе Бора.

18-7-2006 | Нижегородская область.

 НТА Приволжье

Последние новости по теме «Нижегородская область»

Все новости по теме «Нижегородская область»

Рубрики