Мэрия города подготовит программу по увеличению пропускной способности городских дорог до 15%

Департамент транспорта и связи Нижнего Новгорода совместно с ГИБДД до конца июня подготовит программу организации движения автотранспорта в городе. В программе будут отражены все предложения районных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения, по увеличению пропускной способности дорог на 10-15%.

Департамент транспорта и связи Нижнего Новгорода совместно с ГИБДД до конца июня подготовит программу организации движения автотранспорта в городе. В программе будут отражены все предложения районных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения, по увеличению пропускной способности дорог на 10-15%. Об этом в ходе заседания комиссии по безопасности дорожного движения 30 мая заявил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

В программе будут учитываться проблемы наиболее болезненных в плане организации дорожного движения участков дорог. В частности, руководитель департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Владимир Грибов предложил организовать одностороннее движение вниз к Похвалинскому съезду по улице Малая Покровская, и по улице Маслякова - в противоположном направлении. Кроме того, ряд предложений Владимира Грибова касался оптимизации движения на бульваре Заречный.

Возможно, в будущей программе будет учтено предложение заместителя начальника отдела организации дорожного движения УГИБДД Нижегородской области Дмитрия Брылина. Подполковник милиции предложил построить дорогу от деревни Большая Ельня к поселку Подновье, что позволит значительно разгрузить дорогу в районе автостанции Сенная и улицу Родионова. На строительство дороги потребуется 8,6 млд. рублей. По словам Брылина, в областном Дорфонде средства на строительство дороги в ближайшее время не предусмотрены, в связи с этим, он попросил мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова посодействовать в решении проблемы.

По свидетельству представителей ГИБДД, дорожные проблемы Нижнего Новгорода усугубляются большим дефицитом штатных сотрудников ГИБДД. В Нижнем Новгороде безопасность дорожного движения обеспечивают всего 108 инспекторов, тогда как по нормативам ГИБДД их должно быть в несколько раз больше.

В ходе заседания комиссии мэр затронул проблему размещения на дорогах мобильных билбордов, которые затрудняют проезд транспорта. Как пояснили сотрудники ГИБДД, до вступления в действие нового ФЗ "О рекламе" (который запретит размещение на проезжей части мобильных рекламных щитов) решить данную проблему практически невозможно. Вместе с тем Вадим Булавинов отдал распоряжение департаменту транспорта и связи города поскорее разобраться с вопросом открытия штраф-стоянок для брошенных билбордов и заявил о готовности "найти эвакуаторы для ГИБДД".

30-5-2006 | Автотранспорт Нижнего Новгорода.

 НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики