Булавинов заявляет, что до осени транспортная система города кардинально изменится

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявляет, что до осени транспортная система Нижнего Новгорода кардинально изменится.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявляет, что до осени транспортная система Нижнего Новгорода кардинально изменится.

По словам мэра, в ближайшее время будет заменен весь троллейбусный парк нагорной части города. 29 мая пройдет конкурс по закупке 40 троллейбусов. Мэр напомнил, что в ближайшее время будет закуплено 400 автобусов и 300 из них будут работать на муниципальных маршрутах Нижнего Новгорода. Булавинов сообщил, что интервалы движения автобусов будут составлять не более пяти минут. Будут организованы новые маршруты. В частности, маршруты, позволяющие проехать из одного конца города в другой без пересадок. По словам мэра, пожелания жителей Нижнего Новгорода будут учитываться. Областной и городской департаменты будут совместно вести работу по вопросу оптимизации маршрутной сети.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов назвал необоснованными слухи о возможном повышении тарифов на проезд в электротранспорте. Об этом он сообщил журналистам 24 мая в перерыве заседания Гордумы.

По словам главы города, тариф на проезд в электротранспорте утвержден на год и не будет изменяться. Мэр затруднился сделать прогноз по возможному росту тарифов в 2007 году, так как в настоящее время у него недостаточно данных. Тарифы на электроэнергию в 2007 году будут известны в сентябре текущего года, поэтому мэр считает, что прогнозы делать преждевременно. Он также не стал прогнозировать возможный рост тарифов на проезд в автобусах, отметив, что для таких прогнозов тоже недостаточно данных.

24-5-2006 | Общие новости.

 По материалам НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Общие новости»

Все новости по теме «Общие новости»

Рубрики