Правительство оплатит первый взнос за автобусы, не привлекая заемных средств

Нижегородское правительство оплатит первый лизинговый взнос за пассажирские автобусы, не привлекая заемных средств

Правительство Нижегородской области оплатит первый лизинговый взнос в объеме 210 млн. рублей за поставку пассажирских автобусов большой вместимости из областного бюджета, не привлекая заемных средств, заявил заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов после подведения итогов конкурса на поставку автобусов во вторник.

В связи с этим, по словам заместителя министра финансов Людмилы Старостиной, доходные и расходные части облбюджета предлагается увеличить на 210 млн. рублей до 33 млрд. 698,185 млн. рублей.

По словам В.Иванова, первый лизинговый взнос правительство намерено оплатить до середины июля, после этого, в течение 30 дней, победитель конкурса должен поставить автобусы в Нижегоролскую область.

Л. Старостина также отметила, что в текущем году планируется еще вносить изменения в бюджет 2006 года в связи с ожидаемым увеличением поступлений в доходную часть бюджета.

По ее словам, в настоящее время существует большая потребность в финансировании среди получателей бюджетных средств, в Минфин поступили заявки на дополнительное финансирование на сумму около 4 млрд. рублей.

Как сообщалось ранее, ООО "Приволжская лизинговая компания" стала победителем конкурса Нижегородского правительства на поставку 315 пассажирских автобусов большой вместимости – ЛиАЗ-5256, оборудованных двигателями Caterpillar.

Компания приобрела лот за 1,141 млрд. 165,5 тыс. рублей. Предполагается, что региональное правительство выплатит компании эту сумму в течение 4 лет.

Всего до 2008 года для нужд области планируется приобрести 800 автобусов.

В ближайшее время планируется провести конкурс на поставку еще 85 автобусов.

16-5-2006 | Автотранспорт Нижнего Новгорода.

 НТА Приволжье

Последние новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики