Правительство Нижегородской области заново объявит конкурс по закупке 85 автобусов большой вместимости с низким уровнем пола

Правительство Нижегородской области заново объявит конкурс по закупке автобусов большой вместимости с низким уровнем пола, в связи с тем, что конкурс по закупке данных автобусов, намеченный на 16 мая, не состоялся из-за того, что все компании, пожелавшие участвовать в нем, неправильно оформили заявки.

Правительство Нижегородской области заново объявит конкурс по закупке автобусов большой вместимости с низким уровнем пола, в связи с тем, что конкурс по закупке данных автобусов, намеченный на 16 мая, не состоялся из-за того, что все компании, пожелавшие участвовать в нем, неправильно оформили заявки. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил начальник отдела по обеспечению деятельности вице-губернатора Нижегородской области Василий Суханов.

Суханов затруднился сказать, когда именно будет проведен конкурс.

Как отметил в беседе с журналистами заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов, основная проблема всех компаний, которые намеревались поставлять автобусы – выдержать график поставки – 30 дней с момента совершения первого платежа. "Кроме того, нам нужны автобусы оснащенные двигателями "Катерпиллер", эти двигатели имеют больший ресурс и позволят эксплуатировать их длительное время", - сказал Владимир Иванов.

Иванов отметил, что первый платеж за приобретенные 315 низкопольных автобусов большой вместимости будет осуществлен из областного бюджета в первой декаде июня 2006 года. Размер первого взноса составляет 210 млн. рублей. Взносы будут осуществляться на протяжении четырех лет равными долями. При этом, Владимир Иванов не исключил возможности того, что в случае нехватки бюджетных средств, правительство области привлечет кредит в коммерческом банке.

Иванов также отметил, что автобусы будут обслуживать маршруты внутри Нижнего Новгорода. Их распределением по автопаркам займется департамент транспорта при правительстве Нижегородской области в соответствии с утвержденной транспортной схемой.

16-5-2006 | Автотранспорт Нижнего Новгорода.

 НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики