Приволжская лизинговая компания выиграла аукцион по поставке 315 автобусов большого класса

ООО Приволжская лизинговая компания (г. Саров, Нижегородская область) выиграло аукцион по поставке 316 автобусов большого класса для нужд Нижегородской области. Такое решение было принято на заседании конкурсной комиссии 16 мая.

ООО "Приволжская лизинговая компания" (г. Саров, Нижегородская область) выиграло аукцион по поставке 316 автобусов большого класса для нужд Нижегородской области. Такое решение было принято на заседании конкурсной комиссии 16 мая.

ПЛК поставит на условиях лизинга 315 автобусов "ЛиАЗ 5656". Цена лота составила 1 141 165 500 рублей. Начальная цена лота составляла 1 146 900 000 рублей.

На аукцион по лоту №1 было подано две заявки: от "Приволжской лизинговой компании" и компании "Росавтолизинг".

Аукцион по лоту №2 (поставка 85 автобусов большого класса с низким уровнем пола) не состоялся, потому что все три заявки были поданы с нарушениями. Аукцион по закупке 85 автобусов состоится позднее.

Напомним, что аукцион по поставке 400 автобусов был объявлен ГП "Нижегородпассажиравтотранс". Согласно объявленным условиям поставщик доставляет товар заказчику до места поставки партиями до 50 ед. с равной периодичностью. Срок лизинга - 48 месяцев. Лизинговые платежи осуществляются ежемесячно равными долями в течение всего периода лизинга. Первоначальный взнос по лоту №1 составит 161,5 млн.рублей, по лоту №2 - 48,5 млн.рублей. Срок оплаты первого лизингового платежа - через месяц после получения последней партии товара. Выкупная стоимость автобусов не должна превышать 1% от цены контракта и включается в последний лизинговый платеж. Цена контракта должна включать в себя стоимость товара, сумму процентов по кредитным ресурсам, вознаграждение лизингодателя, расходы по предпродажной подготовке и доставке товара, транспортный налог, налог на имущество, налог на добавленную стоимость, сумму страховки (полное КАСКО) на весь период лизинга.

Как заявил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай, первая партия закупленных автобусов должна появиться на улицах Нижнего Новгорода уже в начале июня 2006 года. По словам мэра города Вадима Булавинова, большая часть из 400 закупленных автобусов достанется именно Нижнему Новгороду.

СПРАВКА:

ООО "Приволжская лизинговая компания" была создана в июле 2001 года. Размер собственного капитала ПЛК в настоящее время превышает 170 миллионов рублей (уставной капитал — 90,6 миллионов рублей, нераспределенная прибыль прошлых лет — 82,4 миллиона рублей). За прошедший период нам удалось занять достаточно прочные позиции на рынке лизинговых услуг. В настоящее время ПЛК позиционируется в качестве региональной лизинговой компании, действующей на территории Нижегородской области. В то же время ПЛК осуществляет лизинговые операции в Москве, Вологодской области, Ростовской области, Республике Марий Эл и в Красноярском крае. К рассмотрению принимаются любые инвестиционные проекты, вне зависимости от типа применяемого оборудования. Среди клиентов - РФЯЦ ВНИИЭФ, ОАО "Арзамасский приборостроительный завод", ЗАО "Сибирская стекольная компания".

16-5-2006 | Автотранспорт Нижнего Новгорода.

 НИА

Последние новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики