Правительство приватизирует 5-й автопарк и "Волгу-Авиа"

Правительство Нижегородской области предлагает включить в план приватизации госимущества на 2006 год бывший автопарк №5 и пакет акций авиакомпании "Волга-Авиа"

Правительство Нижегородской области предлагает включить в план приватизации госимущества на 2006 год бывший автопарк №5 и пакет акций авиакомпании "Волга-Авиа"


Правительство Нижегородской области предлагает включить в план приватизации имущества региона на 2006 год бывший автопарк №5 и пакет акций авиакомпании "Волга-Авиа". Об этом сообщил на заседании комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания первый заместитель министра имущественных отношений Нижегородской области Сергей Пэрн.

По его словам, в план (программу) приватизации государственного имущества на 2006 год предлагается включить четыре объекта, находящихся на балансе ГП "Нижегородский Весоремонтный завод", нежилое здание на улице Героя Смирнова в Нижнем Новгороде, восемь объектов, находящихся на балансе предприятия "Нижегородпассажиравтотранс" (комплекс бывшего автопредприятия №5), три объекта по обслуживанию газопроводных сооружений в Воскресенском районе и пакет из 50% акций авиакомпании "Волга-Авиа" (2500 штук по цене 2,5 тыс. рублей штука).

Напомним, что правительство Нижегородской области считает нецелесообразным выкуп акций нижегородской авиакомпании "Волга-Авиа". По его словам, "предприятие доведено до такого состояния, что нет смысла вкладывать средства в самолеты, за которых предприятия даже не до конца расплатилось". Клочай сообщил, что правительство Нижегородской области будет создавать свою авиакомпанию, отдельно от "Волга-Авиа".

Напомним, что ранее правительство Нижегородской области намеревалось приобрести 100% акций авиакомпании "Волга-Авиа". Предполагалось, что региональный кабинет министров либо проведет дополнительную эмиссию, либо скупит оставшиеся 50% акций авиакомпании.

СПРАВКА:

ОАО "Волга-Авиа". Нижегородская авиационная компания. Обладает несколькими пассажирскими самолетами, однако не имеет лицензии на право пассажирских перевозок. Из-за этого, самолеты авиакомпании сданы в аренду и летают "под другим флагом".

11 сентября 2003 года Федеральная комиссия по ценным бумагам (ФКЦБ) РФ зарегистрировала проспект эмиссии 8 тыс. обыкновенных акций ОАО "Волга-Авиа" номиналом 2,5 тыс. рублей каждая. Уставный капитал ОАО "Волга-Авиа", созданного в 2002 году, составляет 12,5 млн. рублей и разделяется на 5 тыс. обыкновенных акций номиналом 2,5 тыс. рублей.

11-5-2006 | Общие новости.

 НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Общие новости»

Все новости по теме «Общие новости»

Рубрики