Двухуровневую транспортную развязку планируется построить на проспекте Гагарина в районе завода НИТЕЛ

Двухуровневую транспортную развязку планируется построить на проспекте Гагарина в районе завода НИТЕЛ в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил на пресс-конференции 5 мая начальник главного Управления благоустройства Нижнего Новгорода.

Двухуровневую транспортную развязку планируется построить на проспекте Гагарина в районе завода НИТЕЛ в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил на пресс-конференции 5 мая начальник главного Управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалев.

По его словам, в настоящее время проектные работы выполнены на 40%. В течение года планируется завершить проектирование и приступить к строительно-монтажным работам.

Заместитель мэра по ЖКХ Александр Котельников отметил, что на данном участке дорогу планируется расширить до четырех полос, так как в настоящее время из-за сужения участка дороги постоянно образуются пробки. Котельников сообщил, что транспортная развязка будет иметь выход на улицу Горную и другие прилегающие улицы.

Виталий Ковалев отметил, что в настоящее время проектировщики делают проект одноуровневой транспортной развязки с тем, чтобы через два-три года можно было построить второй уровень транспортной развязки.

5-5-2006 | Общие новости.

 НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Общие новости»

Все новости по теме «Общие новости»

Рубрики