ГЖД направила в Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области заявление о недостоверной рекламе авиакомпании "Сибирь"

Горьковская железная дорога-филиал ОАО "РЖД" подала в Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области заявление о недостоверной рекламе авиакомпании "Сибирь".

Горьковская железная дорога-филиал ОАО "РЖД" подала в Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области заявление о недостоверной рекламе авиакомпании "Сибирь". Об этом сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги – филиала ОАО "Российские железные дороги". Авиакомпания, в частности, осуществляющая рейсы по маршруту Нижний Новгород – Москва, ведет широкую рекламную кампанию, один из слоганов которой - "Летаем по ценам железной дороги!" В заявлении выражается мнение, что данная реклама "является недостоверной и заведомо ложной, так как в ней присутствуют не соответствующие действительности сведения в отношении стоимости (цены) услуг на момент распространения рекламы". В заявлении, в частности, указывается, что, к примеру, в фирменном поезде № 115 "Буревестник-2" сообщением Нижний Новгород – Москва стоимость проезда на 12.04.2006 г. в межобластном вагоне экономического класса составляла 321 руб. 20 коп. Между тем авиакомпания "Сибирь" по данной ценовой категории транспортные услуги по перевозке пассажиров рейсом Нижний Новгород – Москва или Москва – Нижний Новгород не предоставляет. По данным справочной службы авиакомпании "Сибирь", самый дешевый билет на рейс Нижний Новгород - Москва стоит 973 руб. По мнению представителей ГЖД, подобная реклама противоречит Федеральному Закону "О рекламе" и является проявлением недобросовестной конкуренции.

19-4-2006 | Железнодорожный транспорт.

ГЖД

Последние новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Все новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Рубрики