Администрация Нижнего Новгорода в 2006 году намерена начать строительство третьей очереди дороги-дублера улицы Коминтерна

Администрация Нижнего Новгорода в 2006 году намерена начать строительство третьей очереди дороги-дублера улицы Коминтерна. Об этом сообщил на брифинге 7 апреля мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Администрация Нижнего Новгорода в 2006 году намерена начать строительство третьей очереди дороги-дублера улицы Коминтерна. Об этом сообщил на брифинге 7 апреля мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. По словам главы города, ранее была построена первая очередь дороги-дублера от Мещерского озера до Бурнаковской низины, а также вторая очередь от разворотного кольца Бурнаковской низины до улицы Щербакова. Третья очередь дороги дублера будет построена от улицы Щербакова до кинотеатра "Буревестник". В настоящее время идет проектирование, а к концу лета планируется приступить к строительству дороги. Вадим Булавинов сообщил, что строительство дороги-дублера улицы Коминтерна предусмотрено генеральным планом Нижнего Новгорода. Однако десять лет назад этот факт не был учтен, и в зоне строительства дороги людям выдали разрешения на строительство гаражей. Теперь администрации Нижнего Новгорода необходимо будет договариваться с собственниками гаражей и предоставлять им новую площадку в замен территории, изымаемой для муниципальных нужд.

7-4-2006 | Общие новости.

 НИА "Нижний Новгород"

Последние новости по теме «Общие новости»

Все новости по теме «Общие новости»

Рубрики