На что обратить внимание при выборе БМВ?

Статьи партнеров » На что обратить внимание при выборе БМВ?

Каждый, кто ценит удобство и комфорт, скорость и благородство, безусловно, мечтает о заветном символе BMW на капоте своей машине. Не стоит описывать все преимущества этой классики немецкого автопрома, об этом полно написано в рекламных брошюрах. Каждый, кто хоть раз сидел за рулем этой марки машины, знает о возникающем непередаваемом чувстве восторга от управления транспортным средством. Однако, как и при покупке любого другого автомобиля, при выборе BMW нужно быть внимательным, особенно при покупке машины с рук.

Если вы собрались купить новый или подержанный автомобиль BMW, то вот вам несколько советов для людей, которые планируют покупку нового железного друга.

Совет №1. Если вы покупаете автомобиль у официального дилера, даже если он с пробегом, вы можете быть уверены в законности этой сделки. В других случаях нужно быть осторожным. Автомобили BMW многие годы остаются в топе для автоугонщиков. Это означает, что покупка машины «с рук» сопряжена с большим риском нарваться на автомобиль с темным прошлым. Поэтому перед покупкой обязательно необходимо запросить информацию в ГИБДД и проверить все номерные идентификаторы автомобиля.

Совет №2. Если ваш выбор остановился между несколькими моделями, сперва определите, что вы хотите от автомобиля. Машины BMW не предназначены для рабочих поездок на дачные участки, также вряд ли подойдет она и для перевозки грузов. БМВ – это статусный автомобиль, он потребляет много топлива, дорог в обслуживании и облагается большой налоговой ставкой.

Совет №3. Будьте внимательны к проблемным местам. У BMW, как и у других машин, есть свои «болячки». Уязвимым местом у них является КПП, как механическая, так и ручная. Причем, чаще поломки возникают именно на механике, так как водители зачастую небрежно эксплуатируют техническое средство.

Совет №4. Особое внимание надо уделить кузовному покрытию. Так как БМВ выпускает скоростные автомобили, их владельцы часто любят быстро ездить. Поэтому на вторичном рынке много предложений «битых» автомобилей, тщательно замаскированных. В первую очередь дефекты кузова диагностируются степенью окрашивания. Обратите внимание на однородность цвета автомобиля. Кроме того, необходимо тщательно осмотреть все стекла на предмет сколов и трещин.

Статьи партнеров » На что обратить внимание при выборе БМВ?

Обновление от 25.03.2018