Как выбрать блендер

Статьи партнеров » Как выбрать блендер

Блендер (от англ. blender - смеситель, смешиватель) – электроприбор, позволяющий существенно ускорить процесс измельчения продуктов для приготовления еды и напитков, также справится с колкой льда, быстрой готовкой пюре и эмульсий. В этом тексте мы поможем выбрать и блендер купить.

Применяются два вида блендера:

  • Стационарный. Имеет вид корпуса на устойчивом основании с расположенным внутри электродвигателем - приводом блендера. На корпус помещается специальная чаша, которая оснащена лопастными ножами по центру в нижней части.
  • Погружной миксер. Двигатель встроен в ручку, а на рабочей части в блендере венчики для взбивания заменены лопастной насадкой-ножом. Оборудован фиксатором для применения всевозможных сменных насадок и чашей для измельчения, что значительно расширяет функциональность.

Блендер - один из основных составляющих кухонного комбайна.

Также компаниями выпускаются более профессиональные блендеры премиум класса, для использования в точках общественного питания. В будущих условиях большей загрузки данные модели отличаются увеличением мощности при изготовлении, а также имеют особый дизайн, высокие прочностные свойства, крупный объём чаши.

Профессиональный или бытовой блендер купить не составит труда, при выборе приняв во внимание:

  • Данные о мощности двигателя и оборотах вращения ножа. Блендеры с мощностью до 1500 Вт, а оборотами ножа до 20000 об/мин не считаются профессиональными.
  • Наличие автоматических программ для смешивания (25-40), переключения скоростей (от 7 до 20) и возможность корректировки и сохранения этих параметров в процессе работы отличает профессиональный блендер от бытового.

Статьи партнеров » Как выбрать блендер

Обновление от 25.03.2018