Общественный транспорт

Однако...

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Однако...

Сообщение Excoder » 31 янв 2007, 18:33

http://news.mail.ru/society/1246595/
Участников интернет-форума судят "за оскорбления властей"

В Коврове Владимирской области начался уникальный судебный процесс. Впервые журналиста судят не за публикации, порочащие честь и достоинство власть имущих, а за разговоры на интернет-форуме о местной власти

В России власти наконец признали, что Интернет является не просто частью жизни, а сегментом, способным влиять на многое. Раз может влиять, значит, его нужно и можно уложить в рамки. Как сообщает "Российская газета", в городе Коврове Владимирской области начался уникальный судебный процесс. Впервые журналиста судят не за публикации, порочащие честь и достоинство власть имущих, а за разговоры на интернет-форуме о местной власти. Уголовное дело было заведено по жалобе губернатора области. Губернатор Николай Виноградов посчитал обидными для себя многие записи участников форума, на который он наткнулся в Интернете. Кроме того, глава региона был весьма недоволен тем, как обсуждалась на электронном ресурсе работа областной администрации.

Весной прошлого года он подал заявление об оскорблении должностного лица и клевете в свой адрес в прокуратуру, милицию и ФСБ. Следователи установили пятерых человек, которые вызвали гнев губернатора, пригласили их на допросы и даже изъяли компьютеры. Но на скамью подсудимых сел лишь владимирский журналист Дмитрий Ташлыков.

Были проведены две экспертизы, которые, как отмечает "Российская газета", не смогли подтвердить вину разговорчивых гостей форума.

Кроме того, только суд в состоянии доказать, что журналист и имя на форуме — это один и тот же человек. Однако такого суда не было, а Ташлыков тождество отрицает. Гораздо интереснее выяснить, на каком основании следствию "сдали" информацию о пароле и логине журналиста. Это было сделано по устному указанию или по решению суда, задается вопросом газета, и как все это соотносится с разрекламированной защитой персональных данных.

P.S. Оффтоп конечно, но всем нам на заметку ;) Мало ли какому чиновнику что в голову взбредет ;) Одно обнадеживает - логин-пароль наши никто не сдаст, ибо здешние модераторы - люди очень уважаемые и добропорядочные.



Отправка отредактированного (31-01-07 19:08)
Excoder
 

Re: Однако...

Сообщение Сергей Ливерко » 31 янв 2007, 19:20

Так, кто сидит под реальным именем, срочно меняем логины!
Сергей Ливерко
 

Re: Однако...

Сообщение triangel » 31 янв 2007, 19:23

Сергей Ливерко, ты первый)))
triangel
 

Re: Однако...

Сообщение Stephan_S » 01 фев 2007, 00:37

А те, кто под обычным своим ником сидит?))) Засветившим его стократно?
Stephan_S
 

Re: Однако...

Сообщение Йожык » 01 фев 2007, 00:40

Тоже на всяк пожарный.. мало ли шо
Йожык
 

Re: Однако...

Сообщение Сфинкс » 01 фев 2007, 12:12

Все мы под колпаком у Мюллера.
Сфинкс
 

Re: Однако...

Сообщение ddm » 01 фев 2007, 20:51

лучше бы власти занимались налаживанием транспортного сообщения,а не всяким вздором.Путный человек не будет копаться в интернетовских закоулках и выкапывать словечки.
ddm
 

Re: Однако...

Сообщение Регишка » 06 фев 2007, 23:32

Я считаю, что этот суд ни к чему не приведет. В сегодняшнем Законе о СМИ интернет официально как бы не существует, у него нет строгого статуса. Можно, конечно, отнести его к иным СМИ, но это опять же нужно еще аргументировать. Вообще в нашем Законе о СМИ много всякой ерунды и недоделок, брешей и т.д. Поэтому на суде доказать что-то будет очень трудно. Так что не паникуйте раньше времени)
Регишка
 

Re: Однако...

Сообщение nikki » 07 фев 2007, 00:02

Почитайте "Дискуссионный клуб" форума "Транспорт в России", где сам виновник этого скандала - Ocherednoy сам рассказывает все в подробностях :)
nikki
 


Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100