Новый вокзал в городе Бор

В начале августа новый вокзал на станции Моховые Горы Горьковской железной дороги примет первых пассажиров.

Старый вокзал с полукруглым крыльцом и колоннами, построенный по проекту знаменитого архитектора Алексея Щусева, служил на станции с 1927 года.

В сентябре прошлого года строители начали рыть на станции котлован, а сейчас здесь уже завершаются отделочные работы и благоустройство площади. Заканчивается и реконструкция платформы. Она, как и вокзал, будет приспособлена для пассажиров с ограниченными возможностями.

В новое двухэтажное здание уже переехали дежурные по станции. В ближайшие дни сюда будут переведены рабочие места сотрудников других служб дороги. В первых числах августа в новое здание переедет касса, в которой ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» ведет продажу билетов не только на электрички, но и на любые поезда дальнего следования. Для пассажиров предусмотрен просторный зал ожидания, а также крытая терраса, где можно будет провести время в ожидании поезда.

Сегодня со станции Моховые Горы в Нижний Новгород ежедневно отправляется в среднем около трех тысяч пассажиров. Станция расположена очень удобно – в центре города Бора, ближайшего соседа Нижнего Новгорода. Множество борчан ездят в областной центр учиться и работать. Автобус попадает в пробку у моста, проезд по канатной дороге стоит недешево, и электричка остается самым удобным вариантом проезда.

Вокзал Моховые Горы

27-7-2015 | Железнодорожный транспорт.

Последние новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Все новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Рубрики