Поезд Talgo Стриж перевёз почти 80 тыс. пассажиров

За первый месяц курсирования скоростными поездами Стриж сообщением Москва – Нижний Новгород перевезено свыше 78,9 тыс. пассажиров.

Поезд СтрижПоезда "Стриж" курсируют с 1 июня 2015 года. С июля количество рейсов увеличено с 5-ти до 7-ми в день, максимальное число рейсов предусмотрено по пятницам.

Ряд поездов совершают остановки на станциях Владимир, Ковров и Дзержинск; есть и прямые рейсы без остановок. Минимальное время в пути составляет 3 часа 35 минут.

В состав поезда включены вагоны с местами для сидения 1-го и 2-го класса, вагоны СВ (VIP), вагон-буфет и вагон-ресторан. Вагоны оснащены системами кондиционирования воздуха и экологически чистыми туалетными комплексами.

В вагонах 1-го и 2-го класса предусмотрено индивидуальное освещение, аудио- и видеосистема с возможностью подключения индивидуальных наушников, розетка для подзарядки мобильных устройств, а также индивидуальные столики.

Купе в вагонах СВ предназначены для двух пассажиров, каждое оборудовано индивидуальным санузлом с душем. Также в купе имеются телевизор для просмотра видеоконтента, сейф, вешалки для одежды, столик и кнопка вызова проводника. Доступ в купе обеспечивается индивидуальной картой-ключом.

В поезде предоставляются самые современные сервисы: доступ мобильных устройств пассажиров к Wi-Fi, просмотр фильмов, "Аудиогид" по достопримечательностям маршрута.

6-7-2015 | Железнодорожный транспорт.

Последние новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Все новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Рубрики