Нижний Новгород не смог купить трамваи

Муниципалитет не сможет купить 40 трамваев в Екатеринбурге

Стало известно, что из-за финансовых трудностей Нижний Новгород не сможет выкупить 40 трамваев у "Уралтрансмаша". Однако представители компании планируют, что часть этих транспортных средств будет приобретена Екатеринбургом.

По словам Владимира Косова, главного инженера "Уралтрансмаша", в 2014 году компания должна была поставить несколько десятков трамваев в Нижний Новгород. Но городскому бюджету пока не по силу рассчитаться за столь большую партию пассажирского транспорта, так как покупка аренда спецтехники в Нижнем Новгороде требует значительных вливаний из городского бюджета.Тем не менее, "Уралтрансмашу" удалось договориться о поставке в столицу Урала 20 трамваев из партии, предназначенной для Нижнего Новгорода.

Стоит напомнить, что летом прошлого года нижегородцы смогли увидеть на улицах своего города несколько новых низкопольных трамваев с переменным уровнем пола. Этот транспорт был приобретён в лизинг у "Сбербанк Лизинг". Новые трамваи имеют асинхронные тяговые двигатели. Благодаря этому происходит значительная экономия электроэнергии. Новые пассажирские составы обслуживают 2 городских маршрута. Один вагон может вместить около ста человек, а срок службы этих транспортных средств передвижения составляет 20 лет.

Анатолий Гусев, директор департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода, подчеркнул, что, несмотря на финансовые затруднения, происходит регулярное обновление пассажирского подвижного состава. Так, активно осуществляется снижение износа транспорта, проводятся капитально-восстановительные работы по ремонту действующих вагонов. Благодаря этим мерам появляется возможность увеличить срок службы транспорта на 10 лет.

26-2-2015 | Электротранспорт Нижнего Новгорода.

Последние новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики