"Дзержинцы за трамвай" опровергают закрытие трамвайного движения

ИГ опубликовала текст, опровергающий закрытие трамвая в Дзержинске

Как сообщают работники МУП "Экспресс", информация о принятии решения о прекращении работы трамвая имеет место быть и нашла широкое распространение в среде трамвайщиков и путейцев https://vk.com/dzertram?w=wall-21256623_2592/all

Однако ИГ "Дзержинцы за трамвай" обратилась за комментариями к администрации города и руководству МУП "Экспресс".

Выяснилось следующее:

1. Остановки движения трамваев не планируется. Все слухи о ликвидации трамвая имеют место быть, но они ничем не подтверждены. 
(Как удалось нам выяснить, все разговоры о ликвидации трамвая исходят из управления МУП "Экспресс" и распространяются среди работников предприятия. При этом с другой стороны руководству МУП "Экспресс" так же доносится искаженная информация о деятельности ИГ "Дзержинцы за трамвай". Кому выгодно подвергать стрессу работников трамвая и искажать представления руководства МУП "Экспресс" об ИГ "Дзержинцы за трамвай" не понятно.)

2. Идея ИГ "Дзержинцы за трамвай" с приобретением бывших в употреблении в г. Москва трамвайных вагонов нашла поддержку в администрации и МУП "Экспресс". В настоящее время И.Е. Глитняк находится в г. Москве и решает данный вопрос.

3. Вопрос о прекращении работы трамвайного маршрута №4 в зоне пролегания городского коллектора будет решаться в рабочем порядке с представителями "ДВК". Вопроса о ликвидации линии на повестке дня не стоит.

Исходя из выше сказанного очевидно, что остановки движения трамваев не планируется. Напротив, руководство города дало указание МУП "Экспресс" начать работу по приобретению бывших в употреблении вагонов из Москвы. И.Е. Глитняк вышел на связь с ИГ "Дзержинцы за трамвай" и высказал намерения встретиться по возвращении в Дзержинск. 

Мы будем следить за развитием событий.

4-2-2015 | Нижегородская область.

Последние новости по теме «Нижегородская область»

Все новости по теме «Нижегородская область»

Рубрики