Экскурсионный трамвай в Нижнем Новгороде

Трамвай раскрашен под хохлому и ходит по 11му маршруту

С 27 декабря и по 11 января в Нижнем Новгороде по улице Рождественской ездит новогодний экскурсионный трамвай, который специально раскрашен "под хохлому". Журналисты и также блогеры первые проехались на этом новогоднем трамвае. Экскурсию для них провел Александр Сериков, занимающий должность руководителя проекта с названием "Рождественская сторона".

Маршрут трамвая пролегает через Благовещенскую площадь от непосредственно площади Маркина и до Площади Народного единства. Продолжается экскурсия около часа.

Вагон трамвая проекта (КТМ-8) оснащен мощной акустической системой и имеет увеличенные окна для лучшего обзора местности.

В период новогодних каникул работать будет данный экскурсионный трамвай с 12 дня и до 4 часов вечера. Начинать он соответственно будет поездку ежечасно с площади Маркина.

На сайте нашего рекламодателя rupan.ru вы сможете заказать строительство домов из СИП-панелей по канадской технологии.

Необходимо напомнить тот факт, что Нижний Новгород является одним из первых мест в России, где было открыто трамвайное движение, а именно в 1896 году. Электрический трамвай Нижнего Новгорода многие сегодня считают наиболее старым в российской Империи, но первый трамвай был запущен именно в Киеве в 1982 году. Не взирая на это, среди всех основанных на Российской территории и функционирующих на данный момент трамвайных систем именно нижегородская считается наиболее старой.

Для одного человека экскурсия будет стоить от 100 и до 150 рублей. Также можно забронировать экскурсионное место в трамвае позвонив по телефону (8312) 430-28-15 или (8312) 430-27-47.

29-12-2014 | Электротранспорт Нижнего Новгорода.

Последние новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики