ВСМ к 2018

РЖД: к 2018 году высокоскоростная магистраль дойдет лишь до Нижнего Новгорода

Как пояснил Владимир Якунин (глава компании) сдвиг сроков реализации этого проекта вызван задержкой финансирования.

Строительство ВСМ (высокоскоростной магистрали) к 2018 году будет реализовано только на участке вплоть до Нижнего Новгорода. Такое утверждение прозвучало из уст президент ОАО «РЖД» («Российские железные дороги») Якунина В.И. во время его выступления в Совете Федерации.

Если вы ищете дефлекторы для окон, то рекомендуем ознакомиться с дефлекторами на сайте extrafast.ru. Мы гарантируем, что тут продают лучшие дефлекторы боковых окон от лучших производителей. Сделайте заказ прямо сейчас!

Он утверждает, что сдвиг сроков реализации обусловлен задержкой финансирования и что при поступлении денег в размере восьми миллиардов рублей, запланированных на этот год, компания сможет начать проектные работы. Если и далее будут выделяться средства на строительство, то к 2018 году проект может быть реализован только частично, то есть, построен участок скоростной магистрали протяженностью до Нижнего Новгорода. Этим будет обеспечена возможность провезти дополнительное количество болельщиков на ЧМ по футболу из близлежащих городов. К сожалению, по словам Якунина, продлить ВСМ далее, до Казани, не получится, потому что реализация проекта в полном объеме займет не менее пяти лет.

Проект высокоскоростной ж/д магистрали, соединяющей Москву, Владимир, а также Нижний Новгород, Казань, вплоть до Екатеринбурга, получил название «ВСМ-2». Общая протяженность скоростного пути – около полутора тысяч километров, а ветки «Москва – Чебоксары - Казань» - 770 километров. Около 85% магистрали будет проходить по Нижегородской области. Объем инвестиций составит около одного триллиона рублей, из них 380 миллиардов рублей поступят от государства.

27-11-2014 | Железнодорожный транспорт.

Последние новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Все новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Рубрики