Отказ двигателя у самолёта

У самолёта, выполняющего рейс НН-Москва, отказал двигатель

Самолет, который принадлежит авиакомпании "Аэрофлот", совершавший рейс из Нижнего Новгорода в Москву, вернулся в тот же аэропорт спустя полчаса после взлета. Решение о вынужденной посадке в аэропорт "Стригино" принял пилот самолета, когда обнаружил, что приборы сообщили об отказе левого двигателя. Airbus А-320 начал свой полет из аэропорта в 6.00, а пилот сумел заметить неполадку уже спустя полчаса. 

На борту воздушного судна находился 121 человек, из которых двое детей и 119 взрослых. Все пассажиры после экстренного приземления были обеспечены горячим питьем и питанием, а родителям с детками дали возможность провести время в комнате для матери и ребенка, которая есть в аэропорту "Стригино". Такую информацию можно было получить от помощника Приволжского транспортного прокурора Майи Ивановой. 

Аварийное воздушное судно пока что решили оставить в Нижегородском аэропорту для прохождения всех необходимых проверок. В Москву уже был отправлен другой лайнер (Airbus – A-321), который в 10-40 по местному времени вылетел в направлении столицы. 

В настоящее время сотрудниками Нижегородской транспортной прокуратуры будет проведен ряд необходимых проверок, в который также войдет проверка о неисполнении обеспечения воздушной безопасности пассажиров и непосредственно самолета.

Если вам скучно во время длительных перелётов, то рекомендуем воспользоваться поиском аудио файловна сайте нашего партнёра.

Стоит отметить, что это чрезвычайное происшествие стало не первым за последние сутки в аэропорту "Стригино". 6 октября вечером терминал аэропорта в срочном порядке был эвакуирован, потому что поступило сообщение о его заминировании.

8-10-2014 | Аэропорт Нижний Новгород.

Последние новости по теме «Аэропорт Нижний Новгород»

Все новости по теме «Аэропорт Нижний Новгород»

Рубрики