Канатная дорога в Нижнем Новгороде переходит на зимний график работы.

С первого октября 2014 года изменяется график работы ОАО «Нижегородские канатные дороги»

С первого октября 2014 года изменяется график работы ОАО «Нижегородские канатные дороги». Причиной изменения графика является переход на зимний режим работы. 
Канатная дорога будет работать с понедельника по четверг с 6.45 до 21.00, а в пятницу, субботу – с 6.45 до 22.00. В праздничные дни и по воскресеньям канатная дорога должна будет открываться позже, в девять часов утра, а закрытие запланировано на 22.00. Важно отметить то, что по понедельникам и четвергам запланирован технический перерыв с 10.45 до 13.00. 

Следует напомнить: первого января 2014 года проезд по канатной дороге с Нижнего Новгорода в Бор подорожал на пять рублей. В настоящее время за один проезд нужно заплатить 75 рублей. 

Канатная дорога, которая соединяет Нижний Новгород и Бор, является не только туристической достопримечательностью и одним из лучших украшений Волги, но и важной транспортной магистралью, которая способна многим людям облегчить жизнь. До появленя канатной дороги жители Бора были вынуждены массово записываться на курсы подготовки водителей и покупать автомобили, а затем стоять в многокилометровых пробках, сейчас же проблема решена и пробки из автомобилей стали намного меньше.

За первый год работы канатная дорога смогла перевезти около двух миллионов пассажиров. Данный факт позволяет говорить о 90-процентном коэффициенте использования. Таким образом, можно отметить максимальную пользу канатной дороги для многих людей. К тому же 90-процентный коэффициент использования превышает средний коэффициент использования общественного транспорта. 

В 2012 году канатную дорогу Нижнего Новгорода включили в «Книгу рекордов России», а также в «Книгу рекордов Европы».

В ближайшее время в Нижнем Новгороде стартует подготовка к Чемпионату мира по футболу, который состоится 2018 года. В рамках подготовки планируется построить три канатные дороги, которые должны связать стадион, расположенный на Стрелке, с нагорной частью города, и соединить оба берега Оки, расположенных выше по течению. Данные мероприятия позволят облегчить жизнь местному населению и туристам.

3-10-2014 | Нижегородская область.

Последние новости по теме «Нижегородская область»

Все новости по теме «Нижегородская область»

Рубрики