Электрички в МЕГУ

Уже с 10 октября 2014 года пунктом назначения ряда нижегородских пригородных поездов станет ТЦ

В Нижнем Новгороде от центрального железнодорожного вокзала Нижний Новгород - Московский, станции "Сортировочная" и проспекта Гагарина (Мыза) планируют запустить пригородные электропоезда, следующие до торгового центра "Мега" .

В пресс-службе Горьковской железной дороги РЖД сообщили, что на 11 сентября 2014 запланирована итоговая рабочая встреча представителей компании ИКЕА и акционерного общества "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания", реализовывающих представленный проект. Целью данной деловой встреи является подписание договорных обязательств между партнерами относительно запуска в эксплуатацию пригородных электропоездов, которые станут курсировать по популярному маршруту Московский вокзал - пр-т Гагарина - станция Мыза и торгово-развлекательный центр "Мега", который и свяжет эти пункты в единое целое.

Пригородные поезда будут введены в эксплуатацию уже с 10 октября 2014 года, причем от железнодорожного нижегородского вокзала за день будет отправляться шесть, а от проспекта Гагарина - семь электропоездов. Окончательная стоимость обычной поездки до торгово-развлекательного ентра "Мега" на данный момент еще окончтельно не утверждена, но представители сторон рассчитывают определить ценовую шкалу билетов в следующих рамках: от железнодорожного вокзала и станции "Сортировочная" до торгово-разлекательного центра "МЕГА" - 49 рублей, а пассажирам, направляющимся в этот ТРЦ от станции Петряевка и проспекта Гагарина - в 22 рубля.

12-9-2014 | Железнодорожный транспорт.

Последние новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Все новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Рубрики