Сапсаны будут оборудованы детскими вагонами

Подарок от РЖД маленьким пассажирам: поезда

Подарок от РЖД маленьким пассажирам: поезда "Сапсан" будут оборудованы детскими вагонами

Представители РЖД официально заявили, что согласно инициативе руководства РЖД скоростные поезда марки "Сапсан" на маршруте Нижний Новгород - Москва планируют дополнительно оборудовать специальной детской зоной. В сообщении железнодорожников также указывалось, что данный проект был одобрен и сейчас находится в стадии активной разработки и реализации.

Согласно данной программе российской железной дороги, все поезда марки "Сапсан" предоставят свои вагоны под №10 в полное распоряжение маленьких путешественников. В услугу под названием "Детская зона" планируется включить место типа "Матери и ребенка" с удобным выдвижным столиком для пеленания грудных малышей, а кроме этого в спецвагоне оборудуются места повышеного комфорта для деток 10-16-летнего возраста, путешествующих самостоятельно, без сопровождения родителей, родственников, опекунов или других лиц, достигших совершеннолетия (до этого момента такие дети и подростки осуществляли поездки на общих основаниях, правда, за ними обязаны были присматривать проводники подвижных составов поезда). Для детей не достигших 5-летнего возраста, в "Детской зоне" предусматривается наличие еще одного дополнительного места для взрослого человека, который едет с ребенком.

Компания IT Синтез предлагает негабаритные перевозки в Новосибирске и других городах России. Все подробности - на сайте компании

В этом вагоне кроме стандартных услуг (постельное белье, горячий чай) предусмотрена выдача теплых детских пледов, книг и других печатных полиграфических изданий. 
Билеты в "Детскую зону" уже сегодня можно оформить в центральных и специализированных железнодорожных кассах, а вот в онлайн-режиме на данный момент эта услуга пока недоступна.

8-9-2014 | Железнодорожный транспорт.

Последние новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Все новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Рубрики