В Нижнем Новгороде будут установлены 24 новых светофора.

В Нижнем Новгороде проходят консультации с сотрудниками ГИБДД по изменению дорожной сети, проводятся плановые работы по замене или ремонту светофоров, установки дополнительных дорожных знаков.

В Нижнем Новгороде проходят консультации с сотрудниками ГИБДД по изменению дорожной сети, проводятся плановые работы по замене или ремонту светофоров, установки дополнительных дорожных знаков. 

Виктор Дельфинов, начальник отдела организации дорожного движения, отметил в собственном докладе, что в рамках муниципальных контрактов планируется заменить 984 дорожных знаков. Еще 1043 будут установлены в новых местах, где ранее никаких указателей пешеходам и автомобилистам не стояло. 

В большинстве своем устанавливаются знаки "жилая зона", "дети" и "пешеходный переход". Именно эти знаки оказывают наибольшее влияние на уровень безопасности жителей города на дорогах. На некоторых аварийных участках ряда дорог будут установлены дополнительные ограничения максимальной скорости. 


Согласно докладу Анатолия Гусева, в городе также планируется устанавливать дорожные знаки абсолютно нового образца, которые предназначены для работы в темное время суток. 50 дорожных знаков в этом году будут установлены на желтом фоне. 20 комплексов будут оснащаться автоматическими и автономными светодиодными индикаторами. Подобные системы позволяют автомобилисту гарантированно заметить приближение к пешеходному переходу. 

В конце своего доклада Виктор Дельфинов сообщил, что сегодня продолжаются работы по нанесению новой разметки на автомобильные дороги с использованием термопластика. Всего будет нанесено 59 тысяч квадратных метров разметки, из которых пешеходная "зебра" составит 12,6 тыс. кв.м. 

Помимо всего этого, будут установлены 24 светофора. Половина из них будет заменена - у них вышел срок годности. Оставшаяся половина светофоров будет установлена по просьбам жителей города в наиболее проблемных местах.

18-7-2014 | Общие новости.

Последние новости по теме «Общие новости»

Все новости по теме «Общие новости»

Рубрики