Развязка на дороге в аэропорт

Для железнодорожного, а также автомобильного транспорта будет построена трехуровневая транспортная развязка, которая будет находиться рядом со станцией Петряевка

Для железнодорожного, а также автомобильного транспорта будет построена трехуровневая транспортная развязка, которая будет находиться рядом со станцией Петряевка, что в Нижнем Новгороде. Такое заявление сделал мэр города Олег Кондрашов на выездном совещании, которое состоялось 26 июня.

Также планируется строительство автомобильной дороги до аэропорта и расширение проспекта Молодежного до 4 полос до станции метро "Парк Культуры". По мнению Кондрашова, все эти действия смогут облегчить ситуацию на дорогах и помогут разрешить проблему с пробками на это участке. В среднем, время, проведенное в дороге от аэропорта до станции метро должно составить не более 15 минут.

"Сегодня также обсуждался вопрос доступности подъезда к аэропорту. Основной задачей стоит не только доставка всех пассажиров в в аэропорт, но также, чтобы в дальнейшем магистраль просто зря не была построена, а служила для всех жителей и гостей Нижнего Новгорода. Данный вариант был разработан заранее и его уже утвердил губернатор области. На строительство магистрали планируется выделить около трех лет", - отметил О.Кондрашов.

Почитать про вклады в Нижнем Новгороде можно на сайте нашего партнера.

Если вести речь о втором транспортном коридоре, то участок дороги, который проходит через ул.Ореховая и ул.Безводная, является основной дорогой, через которую можно добраться до аэропорта. Но есть небольшая проблема - он больше похож на какую-то проселочную дорогу, чем на действительно хорошую автотрассу. В этом году планируется ремонт дороги и расширение до четырех полос. В этом году, но чуть позже, начнется проецирование всех объектов. Ожидается, что непосредственно сами работы начнутся в начале 2015 г. и закончатся в середине 2017 г.

Основная сумма, которую нужно будет затратить на реализацию данного проекта, будет взята из федерального бюджета.

28-6-2014 | Общие новости.

Последние новости по теме «Общие новости»

Все новости по теме «Общие новости»

Рубрики